31
Партнёры
  • Амурчанин стал чемпионом мира по спортивной борьбе среди ветеранов
    24.10.2023 19:51 144
    Амурчанин Игорь Докучаев стал чемпион мира по спортивной борьбе среди ветеранов. Главные старты мира прошли в греческом городе Лутракион и собрали более 600 участников. Сборная России приехала в составе 15 человек выступала под нейтральным флагом. Игорь Докучаев стал единственным дальневосточником в составе национальной команды. Амурчанин выступал в соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе в весовой категории 88 килограммов. В борьбе вольным стилем в категории у 59-летнего амурчанина было 14 спортсменов. Лидерами считались американец и венгр — победитель прошлого чемпионата. Также были представитель Ирана — трехкратный чемпион мира, грек, немец и швед. В этой категории наш земляк провел четыре схватки: победил спортсмена из Турции со счетом 7:0, затем против россиянина спасовал атлет из Греции — 4:0. Полуфинал, по словам нашего спортсмена, был самым тяжелым поединком на турнире, тем не менее амурчанин одолел иранца — 4:1 и в главной схватке вышел на немца. «Финал получился неоднозначным — гораздо больше времени атаковал россиянин, однако судьи дважды отдавали балл за активное время сопернику. Несмотря на это Игорь не сдюжил и за 20 секунд до конца встречи смог провести решающий бросок, который судьи могли бы оценить в четыре балла, но дали лишь два. Тем не менее, наш атлет выстоял натиск последних секунд и забрал титул», — сообщает министерство физкультуры и спорта Амурской области. Эта медаль стала не единственной на чемпионате мира в Греции для Игоря Докучаева. Амурчанин выступил также и по греко-римской борьбе. Здесь у него было 11 соперников. В первой схватке атлет выиграл у представителя США, вторую встречу «забрал» у венгра. В полуфинале против шведа на последних секундах удержать преимущество Игорю не удалось. В итоге у него «бронза». Фото: t.me/min_fks28