К 2020 году в Китае планируется построить 4,8 миллиона зарядных колонок. Об этом говорится в «Руководстве по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей в 2015-2020 гг.», опубликованном Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР.
Согласно статистике, к 2020 году по улицам всей страны будут двигаться свыше 5 миллионов электромобилей, в том числе 200 тысяч электроавтобусов, 300 тыс. такси, работающих на экологически чистом топливе, 200 тысяч автомобилей коммунальных служб и логистических автомашин, а также 4,3 миллиона служебных и частных автомобилей.
Помимо зарядных колонок, к 2020 году будут построены также более 12 тысяч централизованных зарядных станций.
Согласно документу, строительство зарядной инфраструктуры будет вестись преимущественно в жилых районах, у общественных учреждений и зданий, в промышленных парках, на городских общественных парковках.
Источник: ИА «СиньХуа»
Источник новости: http://asn24.ru/news/world/15778/
Люди не пострадали