Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Завершилось расследование по первому скандалу с невыплатой зарплат строителям космодрома Восточный
    30.11.2015 17:07 671

    Амурские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора фирмы «Стройиндустрия-С». Сергей Терентьев подозревается в растрате и невыплате зарплаты рабочим, строившим космодром Восточный. 

    Скандал из-за задержек зарплат разгорелся в конце марта, в начале апреля Терентьева задержали. По версии следствия, Терентьев больше двух месяцев не выплачивал своим работникам деньги за январь 2015 года, хотя средства у компании были. В общей сложности гендиректор задолжал строителям три миллиона рублей.

    Также с ноября 2014 года по начало апреля 2015 года Терентьев, используя свое служебное положение, растратил 5,9 миллиона рублей, которые фирма «Стройиндустрия-С» получила по договору подряда на выполнение комплекса работ на космодроме.

    «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в амурском следственном управлении СКР.

    • За последние месяцы было возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением при строительстве Восточного денежных средств, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками в выплате зарплат рабочим на строительстве космодрома. Более 220 чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности.
    • На «стройке номер один» нашли шесть коррупционных схем.
    • О таинственной пропаже миллиардов на космодроме Восточный спел песню московский музыкант.
    • 28 ноября в благовещенском аэропорту задержали гендиректора компании «Строительный альянс», подозреваемого в растрате выделенных на космодром 273 миллионов рублей. Сегодня благовещенский горсуд сообщил, что его заключили под стражу на два месяца. 

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/16451/

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 89

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0822 сек.