Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • СМИ Поволжья попросили полпреда о поддержке в вопросе третьего мультиплекса
    04.12.2015 11:17 560

    Представители средств массовой информации Приволжского федерального округа попросили полпреда президента РФ Михаила Бабича поддержать инициативу включения местного телевещания в третий мультиплекс, сообщает информагентство РИА «Оренбуржье».
     
    Журналисты отметили, что существование региональных и муниципальных телеканалов оказалось под угрозой в связи с тем, что региональные «врезки» не вошли в перечень 20 обязательных бесплатных телеканалов, утвержденный летом этого года.
     
    «Первоначально при разработке изменений речь шла о включении в мультиплекс двух региональных и муниципального канала, но позже нас вычеркнули из этого списка. То есть региональные каналы не стали общедоступными, и, соответственно, не имеют права гарантированно вещать в кабельных сетях», — напомнил редактор телеканала «ТНВ-Татарстан» Ильшат Аминов.
     
    Михаил Бабич пообещал детально проработать этот вопрос еще раз. Он отметил, что выступает за сохранение регионального телевидения.
     
    «Что касается технической стороны, то давайте договоримся так, несмотря на то, что нормативные акты уже приняты, мы возьмем этот вопрос в работу и пошагово еще раз посмотрим его. Посмотрим, что можно сделать для того, чтобы нам «с водой не выплеснуть младенца», чтобы мы и на современные технологические продукты перешли, и при этом обеспечили стопроцентную возможность получения информационного сигнала с регионального контентом», — сказал полпред.

    Источник: cableman.ru
    Фото: cableman.ru

    Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/16693/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 132

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1012 сек.