В эти выходные Сахалин впервые примет соревнования по ледовому спидвею. За два дня в столице островного региона мотогонщики со всей России разыграют кубок мэра, кубок губернатора и кубок вооруженных сил. В дебютных для города соревнованиях примет участие благовещенец Роман Акименко.
Соревнования пройдут на территории городского парка культуры и отдыха имени Гагарина. Известно, что на ледовый трек выйдут шестикратный чемпион мира Сергей Казаков, чемпион Европы Григорий Лагута. Благовещенск представит мастер спорта международного класса Роман Акименко. Известно, что на Сахалин приедут спортсмены из Хабаровска и Уссурийска. Несмотря на то, что на Сахалине соревнования по ледовому спидвею проводятся впервые, нашлись спортсмены, которые будут выступать за остров.
По информации
на Сахалин уже доставлены мотоциклы дальневосточных спортсменов. На это ушло около недели.
Информацию о проведении соревнований обсуждают на форумах, связывая «приход» спидвея на Сахалин со сменой губернатора. Причем, информацию об этом оставляют обделенные благовещенские любители зимних мотогонок.
Фото: «ВКонтакте»
Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/20776/