Четверг, 29 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Минтруд предложил увеличить пособие по безработице на 70 %
    28.02.2016 21:35 629

    Министерство труда и социальной защиты России готовит законопроект, согласно которому максимальное пособие по безработице должно быть увеличено на 70 %. Об этом глава ведомства Максим Топилин сообщил в интервью телеканалу НТВ.

    «Мы готовим законопроект, который позволит нам в рамках тех средств, которые выделяются на пособия, их перераспределить в пользу тех людей, которые имеют большой стаж, которые действительно оказались в непростой ситуации. И расчеты показывают, что мы можем фактически удвоить размеры максимального пособия, может быть, процентов на 70 увеличить», — цитирует министра РИА Новости.

    Увеличение размера пособия станет возможно, отметил он, за счет отмены выплат тем, кто ранее не участвовал в страховой системе или впервые ищет работу. Топилин считает, что последней категории граждан нужно предлагать переобучение и рабочие места, а не пособия.

    Министр добавил, что речь не идет о законе о тунеядстве — подобных инициатив ведомство не готовит.

    Правительство России установило на 2016 год максимальную величину пособия по безработице в размере 4,9 тысячи рублей. Таким образом, если законопроект Минтруда будет принят, пособие может превысить 8 000 рублей.

    Российские политики регулярно призывают ввести в стране закон о тунеядстве. Так, депутаты заксобрания Петербурга весной 2015 года предложили вернуть наказание за уклонение от трудоустройства. В Госдуме отказались рассматривать идею как явно антиконституционную. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в июне того же года предложила лишать пособий и льгот сознательно не работающих граждан.

    Источник: «Лента.ру»

    Фото: belaruspartisan.org

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/21627/

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 184

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1289 сек.