Изобретательные белогорцы, пытаясь сэкономить на электричестве, придумали запрещенную и опасную схему. К своим плитам они кустарным способом присоединяют огромные газовые баллоны, не приспособленные для этого. Встревоженные поступками соседей белогорцы звонят в городское управление ЖКХ.
Такой способ экономии практикуют жители домов, в которых существовала централизованная подача газа, но недавно ее прекратили. Специалисты разъясняют, что это запрещено и очень опасно.
— Муниципалитет принимает все возможные меры по переводу таких домов на понижающий коэффициент в расчетах за потребляемую электроэнергию. Однако, судя по всему, некоторые собственники жилья не берут это в расчет и продолжают пользоваться газом, — рассказала начальник Управления ЖКХ Ольга Алексеева.
Это может привести к большим разрушениям и даже человеческим жертвам, добавила она.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/21861/
На здании смонтировали вывески