Сегодня после года публичной разработки и нескольких тестовых версий в России начинает полноценную работу веб-браузер Vivaldi.
Аудитория русскоговорящих пользователей браузера Vivaldi сегодня самая большая по сравнению с другими странами. Россия также входит в число наиболее приоритетных стран для Vivaldi из-за того, что российский пользователь отличается требовательностью к управлению браузером и его функциональности, сообщается в материалах компании Vivaldi Technologies.
По словам разработчиков, продукт создавался в тесном контакте с самими пользователями. «Мы серьезно относимся ко всем отзывам пользователей. Мы создавали браузер для друзей и рассматриваем наших пользователей как друзей, — отметил основатель компании Йон фон Тэчнер. — К слову, достаточно много заявок и отзывов к нам поступает из России, и мы прорабатываем каждый из этих запросов». Иными словами, собирая все пожелания и замечания, компания создала браузер, который каждый пользователь может настроить персонально под себя.
Браузер довольно прост в использовании, есть самые необходимые функции: группировка вкладок, возможность возобновить сессию, разместить сразу несколько групп вкладок в одном окне, экспресс-панель с любимыми сайтами, заметки, быстрые команды жесты мышью и горячие клавиши. Интересная и полезная функция — веб-панель, она позволяет просматривать сайты с боковой панели браузера, следить за твитами, новыми сообщениями ВКонтакте, Facebook или в чате параллельно с работой в основном окне браузера.
Источник:
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/23112/
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна