Не успели амурчане насладиться весенним теплом, как в области вновь ждут перемен погоды. В регион приходит циклон из Забайкалья, несущий с собой снег и похолодание.
Он уже добрался до севера Приамурья. Как сообщают
, в Усть-Нюкже накануне температуры ушли в минус. Кроме того, пошел обильный снег.
Непогода к завтрашнему дню захватит всю область. В пятницу максимальные температуры на юге ожидаются в пределах +5?. На северо-западе области столбики термометров опустятся до -5? -10?.
На территории области ожидается дождь, переходящий в снег. Последний рабочий день этой недели скроет от амурчан солнце. Небо отвоют снежные тучи.
Портиться погода начнет уже сегодня, по сообщению благовещенского управления по делам ГО и ЧС со ссылкой на Амурский гидромет, 7 апреля местами по области и в Благовещенске ожидается усиление северо-западного ветра, в порывах до 15-20 метров в секунду.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/23136/
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна