Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские квадроциклисты прошли суровое испытание бездорожьем
    12.04.2016 16:21 724

    На прошедших выходных в Серышевском районе прошли ежегодные соревнования квадроциклистов «Амурквадро». Более трех десятков гонщиков-экстремалов и сотни любителей скорости собрались на традиционном для гонок месте — Васильевских ямах.



    Трассу со множеством неожиданных поворотов и глубоких ям создали специально для экстремальных заездов между Васильевской протокой и рекой Томь.

    — Длина трассы — 1 километр 200 метров. Она состоит из грязевых и скоростных участков, — описал условия представитель инициативной группы соревнований. — Спортсмены проезжали весь путь примерно за две минуты. 



    Талые воды затопили углубления на пути квадроциклистов и превратили их в обширные лужи.

    — Всю трассу пройти невозможно — ухабы, бурелом. По такому бездорожью можно проехать только на квадроцикле, — поделился впечатлениями от соревнований зритель Дмитрий Соломатов.

    Один за другим спортсмены на железных конях устремлялись в погоню по бездорожью, топили свой транспорт в лужах, влетали в них на огромной скорости, устраивая фонтан грязевых брызг.



    — Падения были, квадроциклы переворачивались, но участники помогали друг другу, — рассказал представитель инициативной группы. — Травм нет, все допускались к соревнованиям только в экипировке и трезвые.

    Спортсмены соревновались в личном зачете — всего в заездах участвовали 32 гонщика. На трассу они выезжали парами, состав которых определяли с помощью жребия. Затем таким же способом из победителей заездов формировались новые пары, в финале соревновались лишь двое участников. В отдельной номинации участвовали спортсмены на квадроциклах небольших габаритов — до 700 куб. см.


    Амурчан, собравшихся на Васильевских ямах, ждали не только зрелищные погони, но и вкусная каша, которую приготовили на полевой кухне. Поболеть за спортсменов собрались десятки человек.

    — Зрителей было достаточно много. Заинтересовавшись гонкой, останавливались даже те, кто просто проезжал мимо, — рассказал Дмитрий Соломатов.

    • Соревнования «Амурквадро» проходят в Приамурье каждый год.

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/23258/

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 45

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1006 сек.