Среда, 04 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Руководители всех предприятий «Роскосмоса» пройдут переаттестацию
    06.05.2016 14:40 492

    Руководителям всех предприятий «Роскосмоса» после переноса на сутки первого старта с космодрома Восточный рекомендовано готовиться к переаттестации. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

    Комиссия по выяснению причин инцидента завершила свою работу в четверг, 5 мая. Ее члены, осмотрев привезенные с Восточного изделия, пришли к выводу, что отмена пуска стала следствием несоответствия разъема одного из кабелей ракеты конструкторской документации.

    По словам одного из источников, претензий к космодрому нет, речь идет о производственной ошибке, допущенной в НПО автоматики. «После того как специалисты установили на «Союз-2.1а» новую бортовую систему «Малахит-7» вместо «Малахита-3», была проведена доработка и перепайка всех кабелей, ведущих к ней. Но из-за ошибки один кабель старого образца остался», — пояснил он.

    Сотрудники НПОА в открытом письме пытались оправдать своего ушедшего в отставку гендиректора Леонида Шалимова тем, что «разработка новой системы управления, ее отработка и внедрение происходили в сжатые сроки». Ни в правительстве, ни в «Роскосмосе» это во внимание не приняли, отмечает издание.

    В связи с этим руководству других предприятий отрасли предстоит пройти переаттестацию, обеспечить формирование кадрового резерва, а также ввести на заводах и объединениях должности заместителей руководителей по качеству, которые будут нести персональную ответственность за готовность изделий.

    Фото:

    «Лента.ру»

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/24196/

Популярная новость
Водолеи будут пожинать плоды собственной невнимательности, Козерогам лучше поэкономить силы
02.06.2025 00:13 181

Гороскоп на 2 июня

подробней »

Амурский областной краеведческий музей