В областном центре задержали хабаровского вора, который пытался утаить украденные деньги в карманах своей одежды и нижнем белье. Мужчина распихал куда мог купюры на общую сумму 6,9 тысячи долларов и 12 тысяч рублей.
Однако это не все похищенные деньги. Мужчина украл около 700 тысяч рублей в российской и американской валюте у своей родственницы в Хабаровском крае. Пожилая женщина долгое время откладывала деньги на операцию. Свой «капитал» женщина хранила в буквальном смысле под собственным матрацем. Об этом и узнал ее племянник.
— В день совершения преступления злоумышленник приехал к родственнице в гости, но застал только ее мужа. После того, как хозяин дома отвлекся на некоторое время, подозреваемый похитил денежные средства и спрятал их себе под одежду. Затем он спешно покинул дом, а после в кратчайшие сроки уехал за пределы Хабаровского края, надеясь, что таким образом ему удастся скрыться, — сообщает пресс-служба хабаровского УМВД.
После этого мужчина вместе со своей сожительницей на такси добрался до Благовещенска и принялся тратить деньги: на дорогую одежду, элитный алкоголь и так далее.
Перед задержанием мужчина успел рассовать деньги по карманам и запихнуть в нижнее белье.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.