Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На АСН24 подробности расправы над девушкой из Чигирей, которую сожгли в автомобиле
    10.06.2016 17:26 502

    Отдых на берегу Чигиринского водохранилища закончился для 34-летней женщины страшной смертью, а ее 35-летнему знакомому теперь грозит пожизненное лишение свободы. Его обвиняют в убийстве, причем, совершенном с особой жестокостью, — по версии следствия, он облил автомобиль и находящуюся в нем сожительницу растворителем, после чего поджег. Трагедия произошла 31 мая прошлого года, но стало известно о ней только на этой неделе. «Амурская служба новостей» узнала подробности от очевидицы драматический событий. 

    — В тот день на озере отдыхала компания, в которой были погибшая девушка и молодой человек. На тот момент в отношениях они уже не состояли, но Валера на девушку реагировал более чем неадекватно. Причина — скорее всего невнимание в его сторону, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» читательница сайта Анастасия Алексеева. — В один момент завязалась потасовка. С ее стороны не было никого, кто б смог за нее заступиться, а те, кто заступался, получили от него. Например, сестра пострадавшей девушки хотела заступиться, но Валера ударил ее по лицу. У нее под глазом остался внушительных размеров синяк.

    Напирая на несчастную, скандалист просил свою бывшую пассию отвезти его домой, на что она ответила отказом. Раздраженный мужчина пошел в село пешком, затем вернулся и продолжил конфликтовать. 

    — Когда они все-таки приехали в тот двор, у него совсем «крыша поехала». Он закрывался с ней в машине, кидался на нее с кулаками, а потом решил вот таким способом повлиять на нее… Наверное, не ожидал, что так получится… Сам начал вытаскивать ее… — продолжила Алексеева. — Свидетели были. Но он никого не подпускал к горящей машине. 

    Как сообщалось ранее

    , когда пара приехала домой, обвиняемый облил растворителем и поджег автомобиль с находившейся в нем женщиной. Машина была полностью уничтожена огнем. Испугавшись, мужчина вытащил обгоревшую женщину из автомобиля и занес в дом. Она была еще жива и просила о помощи, но обвиняемый не стал вызывать скорую помощь. Врачей вызвали соседи, увидев пожар на территории дома. Медики доставили женщину в больницу с ожогами 90 % тела и ожогом дыхательных путей. Через несколько дней женщина скончалась.

    Следствие шло около года. Мужчина не признавал вину, прямых очевидцев преступления не было. 

    6 июня прокуратура направила дело в суд. Обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1292 сек.