Авиакомпания ВИМ-Авиа уже на следующей неделе может лишится права на чартерные полеты из-за массовых задержек рейсов. Росавиация дала авиакомпании неделю для того, чтобы «войти в расписание», сообщили в ведомстве.
В среду 20 июля 2016 года в Росавиации было проведено совещание с участием руководства перевозчика, который с начала летнего авиасезона систематически задерживал вылет регулярных и чартерных рейсов на внутренних и международных направлениях. Несмотря на предупреждение, которое было сделано в адрес перевозчика в начале этого месяца, он «продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов, что является вопиющим фактом безответственного отношения к своим пассажирам», отмечают в Росавиации.
Проблема в нехватке парка самолетов, признают авиавласти и авиакомпания. Там подтверждают, что были проблемы с лизингом судов. Но теперь перевозчик пополнил свой флот широкофюзеляжным Boeing-777 и провел согласованную с туроператором-фрахтователем воздушных судов корректировку летней чартерной программы.
Это должно позволить авиакомпании «войти в расписание» и минимизировать неудобства для пассажиров. Но если систематические многочасовые задержки будут продолжаться, Росавиация ограничит право перевозчика на выполнение чартерных полетов.
Источник: «Российская газета»
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26830/