Благовещенский городской суд вынес приговор благовещенцам, которые в декабре прошлого года пытались украсть кондиционер с банковского павильона «Сбербанка». Преступников было двое: один ночью забрался на крышу павильона и снял кондиционер, второй принимал его снизу.
Забрать украденное парни не смогли — их задержали сотрудники полиции, сообщается на сайте горсуда.
Одного из осужденных признали виновным еще в двух преступлениях. В июле прошлого года в кафе «Амурский дворик» он украл телефон Microsoft Lumia 640 LTE стоимостью 11 800 рублей и ограбил лежащую на земле женщину, вытащив у нее из джинсов 2 000 рублей.
Обвиняемого в трех преступлениях приговорили к трем с половиной годам в колонии строгого режима, его сообщника — к полутора годам условного срока. В обоих случаях суд учел смягчающие обстоятельства: первый осужденный ухаживает за родственниками-инвалидами, у второго на иждивении маленькие дети.
Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/26966/