Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что на Играх в Бразилии медали завоевали 107 российских спортсменов.
Автовозы с BMW X6 корреспондент радиостанции «Говорит Москва» увидел недалеко от Васильевского спуска около Кремля. На кузовах машин — символика ОКР.
Информацию о том, что спортсмены получат в подарок автомобили, подтвердил источник в национальном Олимпийском комитете.
Сегодня с российскими олимпийцами встретятся Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Президент вручит спортсменам государственные награды.
Сборная России заняла на летней Олимпиаде в Рио четвертое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.
Призерам полагаются выплаты из бюджета. За «золото» — 4 миллиона рублей, за «серебро» — 2,5 миллиона, за «бронзу» — 1,7 миллиона. Суммы остались такими же, как и на зимних Играх в Сочи. Медалистам той Олимпиады подарили автомобили Mercedes класса GL, ML и GLK.
Источник: govoritmoskva.ru.
Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/28417/
На здании смонтировали вывески