Пятница, 06 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На строительство Амурского ГПЗ привлекли молодых математиков и экономистов
    05.09.2016 11:36 517

    30 выпускников дальневосточных и сибирских вузов борются за возможность пополнить штат создателей Амурского газоперерабатывающего завода. Молодые специалисты проходят стажировку на строительстве предприятия.

    «В течение трех месяцев они пройдут стажировку в проектном офисе. 30 молодых математиков и экономистов выходят на работу со следующей недели. У нас хорошие ожидания от сотрудничества с ними», — рассказал главный операционный директор СИБУРа Михаил Карисалов во время встречи с губернатором региона на стройплощадке ГПЗ. 

    По результатам оплачиваемой стажировки часть специалистов получат предложения о работе на объекте. 

    В ходе совещания губернатора с руководителями СИБУРа и «Газпром переработка Благовещенск» подняли еще один важный вопрос для региона — использование автомобильных дорог, сообщает пресс-служба амурского правительства. Испорченные большегрузной техникой пути пообещали восстановить. 

    «Мы не требуем сделать из грунтовой дороги асфальтированную. Верните в первоначальный вид», — пояснил глава Приамурья Александр Козлов.

    Губернатору рассказали также о темпах строительства ГПЗ. В настоящий момент продолжается инженерная планировка площадки — уплотняют грунт. Кроме того, уже установлено 2,3 тысячи свай. 

    Ранее амурские власти достигли договоренность с «Газпромом» относительно дорог, задействованных на строительстве «Силы Сибири». На их восстановление компания выделит более 400 миллионов рублей.  

    Фото: пресс-служба правительства Амурской области

    Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/28763/

Популярная новость
Водолеи будут пожинать плоды собственной невнимательности, Козерогам лучше поэкономить силы
02.06.2025 00:13 192

Гороскоп на 2 июня

подробней »

Амурский областной краеведческий музей