Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Онищенко предложил запретить электронные сигареты и мини-кальяны
    08.09.2016 20:25 564

    Помощник российского премьера, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил РИА Новости, что «вейпы» (электронные сигареты, мини-кальяны) необходимо запрещать.

    Ранее «Российская газета» сообщала, что вопросом широкого распространения «вейпов» — электронных мини-кальянов, «электронных сигарет» озаботились в Мосгордуме. По словам спикера городского парламента Алексея Шапошникова, «вейпы» служат пропаганде курения. Шапошников считает недопустимым, когда «молодежь дымит в метро, автобусах или даже на детских площадках».

    IMG_9410.JPG


    — Мы наблюдаем сегодня ренессанс в виде того, что в наши страны снова вернулась агрессивная реклама пива, якобы безалкогольного, то же самое, когда имитируется процесс курения, привычка, когда наряду с паровыми выпускают и кассеты с никотином. Это все равно, что насвай (вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии), который вдруг оказался в нашем российском законодательстве. Сегодня пар, завтра никотин. Надо запрещать, — сказал агентству Онищенко.

    В России популярность электронных сигарет с никотином и без него стала быстро расти после ужесточения ограничительных мер на курение в общественных местах. 

    Использование вейпов не подпадает под запреты на курение. Постепенно формируется особая субкультура любителей электронных сигарет.

    • Мэр Благовещенска Валентина Калита вопрос о большом количестве вейперов, собирающихся в районе городской набережной, поднимала на одном из планерных заседаний. 
    • Ранее АСН24 сообщала, что благовещенские подростки облюбовали кальянные

    Источник: ria.ru.
    Фото: podslushano-goroda.ru, архив АСН24.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28928/

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 34

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1142 сек.