Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Команда «газы» дана для всех: в Приамурье репетируют ликвидацию последствий от разнообразных ЧС
    06.10.2016 12:14 612

    Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне стартовала во всех регионах страны 4 октября и завершится завтра, 7 октября. Вчера последствия придуманного стихийного бедствия устраняли в Архаринском районе. Параллельно людей в химзащите можно было увидеть и в других городах и селах области. 


    В каждом субъекте Дальневосточного региона разыграли сценарии разнообразных чрезвычайных ситуаций. Среди них: наводнения, сильное землетрясение, природные пожары, нарушение электроснабжения, аварии на промышленных предприятиях. Легенды разработаны с учетом климатической и географической специфики регионов и предусматривают наихудший сценарий развития чрезвычайных ситуаций, отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.

     — Четвертый год проводится тренировка для того, чтобы напомнить руководствующему составу их действия, вспомнить, что такое защитные сооружения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочные пункты и другие объекты гражданской обороны. Во время тренировки они приводятся в готовность, — сообщил первый заместитель начальника амурского управления МЧС Игорь Смирнов.

    В Благовещенске в рамках учений развернули посты радиационного, химического и биологического наблюдения, а также пункт санитарной обработки, станция специальной обработки одежды и станция специальной обработки техники.

    Фото, видео: ГУ МЧС по Амурской области

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/29922/

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 58

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0931 сек.