В этом учебном году в школах Приамурья недосчитались 37 ребят-прогульщиков. Данные приводит региональное министерство образования.
Трое из заядлых прогульщиков — благовещенские школьники. Основные причины, по которым они игнорируют уроки, — нежелание учиться, бродяжничество. В этом ряду находится также и отсутствие контроля со стороны родителей или законных представителей.
460 школьников проходят обучение на дому по медицинским показателям, сообщили в ведомстве в ответ на официальный запрос АСН24.
Детям и подросткам из групп риска уделяется особое внимание — с ними проводят профилактические мероприятия. С начала года 800 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, отдохнули в лагерях и санаториях. Также такую возможность получили 26 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/31024/
На здании смонтировали вывески