Благовещенцы опубликовали в Сети снятое возле здания амурского ГУ МЧС видео, которое оставляет вопросы после просмотра. Судя по кадрам, сотрудники в форме освободили территорию возле здания ведомства от снега ценой чистоты тротуара, расположенного через дорогу.
На видео видно, как группа сотрудников МЧС из 3-4 человек расчищает территорию возле здания на Пионерской от снега. Двое мужчин с носилками, груженными снегом, направляются на другую сторону улицы, где и оставляют свой груз под деревьями. Судя по снежным кучам и отлаженности действий пары, этот процесс они повторили не единожды.
За комментарием о таком способе уборки снега АСН24 обратилась в главное управление МЧС по Амурской области. Дать ответ обещали позже.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/31743/
Люди не пострадали