В штат амурского отдела Росгвардии вошли около тысячи человек. Сейчас он укомплектован на 85 процентов. Руководитель регионального отдела Юрий Шишленин рассказал о завершении первого этапа формирования образованной в этом году структуры и о том, изменилось ли что-то для сотрудников подразделений, которые в нее вошли.
— Ничего не поменялось, — отметил Шишленин, говоря о задачах, которые стоят перед сотрудниками, перешедшими в Росгвардию. — Подразделения выполняют те же задачи, которые выполняли в структуре МВД. То есть эти задачи в той или иной мере присутствовали и ранее.
В состав национальной гвардии включены подразделения МВД: вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, СОБР, авиационные подразделения. Они перешли в новую структуру в полном составе, укомплектовав ее на 85 процентов.
— Сотрудники подразделений, которые согласно указу перешли из МВД в войска национальной гвардии, перешли в полном составе, некомплектом, как было в МВД. Сейчас идет докомплектование, — отметил Шишленин. — Был образован только, так скажем, центральный аппарат.
Однако изменение может ждать некоторых сотрудников в 2017 году, когда будет сформирована нормативно-правовая база. Части бойцов Росгвардии предстоит сменить статус полицейского на военное звание.
— Некоторые подразделения будут переведены на военную службу, скорее всего это спецподразделения, — отметил руководитель амурского отдела Росгвардии.
Завершить процесс формирования национальной гвардии планируют к 30 декабря 2017 года.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/32548/
Люди не пострадали