Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Некоторые погибшие от отравления метанолом жители Иркутска употребляли водку
    22.12.2016 14:59 721

    По информации иркутского минздрава, количество жертв отравления суррогатным спиртосодержащим средством увеличилось до 63 человек.

    До сих пор в шести больницах Иркутска находятся 37 человек, употреблявших «Боярышник», в составе которого был метанол. Это косметическое средство предназначалось не для употребления внутрь, а в качестве средства для ванны.

    По данным СМИ и вопреки первоначальной информации, среди погибших были не только бомжи и алкоголики, но и вполне обычные люди. Они могли выпить не «Боярышник», а обычную водку, которую разливали в тех же двух подпольных цехах с использованием смертельно опасного метанола. 
     

    • Всего в результате отравления пострадали 109 человек.
    • Было возбуждено уголовное дело, задержаны 12 человек — индивидуальные предприниматели и их сотрудники, торговавшие «Боярышником».
    • Из незаконного оборота полицейские изъяли более двух тысяч литров спиртного, а также установлены точки реализации «Боярышника». Изъято две тысяч бутылок этого средства.
    • Иркутская полиция порекомендовала землякам исключить злоупотребление спиртными напитками в новогодние праздники. 
    • Амурский Роспотребнадзор предостерег от употребления внутрь «Боярышника». 

     
    Фото: сайт минздрава Иркутской области

    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/32636/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1118 сек.