Создание в регионе Амурского нефтеперерарабатывающего завода пока вызывает сомнения у министерства энергетики РФ. Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
Как пишут
, окончательное решение о целесообразности проекта будут принимать вице-премьеры Аркадий Дворкович и Юрий Трутнев.
— Вопрос обсуждался в том числе и на правительственной комиссии по ТЭК. Есть планы, есть программа. Но информация, которую мы получаем, весьма неоднозначна. С технологической точки зрения ничего сверхъестественного явно не предложено, — сказал Кирилл Молодцов.
Как отметил заместитель министра энергетики РФ, инициатива создания завода принадлежит правительству Амурской области и компании с высокой долей участия китайского капитала.
— С точки зрения технологий они фактически собираются забрать первичный продукт на переработку в Китай, — заключил Молодцов.
Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/32754/
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна