Рождественский салют, прогремевший в Благовещенске в ночь с 6 на 7 января, помогли организовать жители города. С инициативой его проведения выступили прихожане, они же помогли приобрести фейерверк.
Как стало известно АСН24, праздничный салют в Рождественскую ночь в Благовещенске прошел впервые. Запуск был согласован со спасателями. Со служащими, которые занимались подготовкой салюта, провели противопожарный инструктаж. Накануне новогодних и рождественских праздников кафедральный собор проверяли сотрудники МЧС, полиции и ФСБ.
Посетители храма новшество в праздновании Рождества оценили положительно.
— Инициатива посетителям рождественского богослужения очень понравилась. На Пасху всегда бывает крестный ход с зажженными свечами вокруг храма — это красивая, запоминающаяся и важная часть праздника, особенно для тех верующих, кто не может выстоять всю ночную службу. На Рождество крестный ход не совершается, поэтому фейерверк — еще одна возможность порадовать горожан, поделиться с ними рождественским настроением, — рассказала АСН24 пресс-секретарь Благовещенской епархии Анна Лиманская.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33046/
Гороскоп на 21 апреля