Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прокуратура не нашла законных оснований для увольнения председателя тындинской КСП
    14.02.2017 14:21 948

    Оснований для досрочного прекращения полномочий председателя контрольно-счетной палаты Тынды Татьяны Геращенко не нашлось. Проверка предприятия ее супруга все же была законной, установила прокуратура.

    АСН24 сообщала, что ранее прокурор Тындинского района требовал уволить председателя городской КСП Татьяну Геращенко. В 2013 году она подписала акт финансовой проверки на предприятии «Автотранссервис», главой которого является ее муж. На этот факт и обратил внимание надзорный орган: матримониальные отношения между председателем КСП и директором предприятия не вписывались в рамки закона.

    Как сообщили АСН24 в официальном ответе на запрос, сейчас оснований для увольнения Геращенко не видят. Хотя нарушение закона «О противодействии коррупции» и есть на первый взгляд, в 2013 году в Тынде не было правовых актов, что-либо говорящих об отношениях между председателем КСП и главами предприятий. Но разработать их должны в ближайшее время.

    «В целях устранения причин и условий допущенных нарушений закона и недопущения их впредь Тындинской городской думой решается вопрос о принятии данного правового акта», — добавили в ответе в амурской прокуратуре.

    На заседании городской Думы 9 февраля представление прокурора обещали рассмотреть. Этим займется комиссия по местному самоуправлению, регламенту, депутатской этике и социальной политике, говорится в тексте решения, опубликованного на сайте тындинской администрации.

    За последние два года прокуратура лишь один раз проводила проверки в тындинской контрольно-счетной палате. В декабре 2016 года было внесено представление, оно находится на рассмотрении.



    Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34243/

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 289

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1440 сек.