Сегодня на третьем заседании Благовещенского городского суда, который рассматривает уголовное дело по обвинению экс-руководителя благовещенской управляющей компании в коммерческом подкупе, произошел внезапный поворот в судебном процессе. Дело Антона Тарана будет передано для рассмотрения в мировой суд.
Напомним, 25 мая 2016 года в Благовещенске Антон Таран, как установило следствие, незаконно передал представителю ресурсоснабжающей организации 3 миллиона рублей за заключение с ним соглашений об уступке права требования сумм задолженности, образовавшейся между данной организацией и компаниями, которыми руководил Таран. Передачу денежных средств зафиксировали сотрудники ФСБ.
Благовещенский городской суд приступил к рассмотрению дела в этом году. На первом заседании обвиняемый в коммерческом подкупе бизнесмен попросил прекратить уголовное дело и пообещал возместить ущерб. На втором заседании, суд отказал подсудимому в удовлетворении его ходатайства.
Сегодня судья вынес решение о том, чтобы дело Антона Тарана рассматривал мировой суд. Преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, по которым максимальное наказание составляет до трех лет лишения свободы. Стороны защиты и обвинения согласились с этим решением.
Мера пресечения — домашний арест — оставлена та же.
Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34256/
Гороскоп на 21 апреля