В связи с активизацией кишечных инфекций амурский Роспотребнадзор проверил качество воды в родниках Приамурья. Большинство из них отвечает требованиям санитарных правил.
По данным мониторинга, пригодной специалисты признали воду в 11 источниках. Среди них четыре родника в окрестностях Благовещенска — в селе Белогорье (комплекс «Животворящий источник») поселке Радиоцентр и в районе 13-го километра аэропортовской трассы.
Качественной считается вода в двух родниках в окрестностях Зеи и еще двух — в районе Свободного, а также в селе Новинка (Благовещенский район) и поселке Талакан (Бурейский район).
В трех родниках вода не соответствует требованиям СанПиН. По микробиологическим показателям не прошли проверку два источника, расположенные неподалеку от областного центра — родник в селе Белогорье (ул. Подгорная) и в поселке Мухинка. Небезопасным признал Роспотребнадзор родник в поселке Бурея (ул. Партизанская).
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34269/
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы