Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Медовуху и сидр запретили продавать в жилых домах в Приамурье
    24.03.2017 14:45 723

    В Амурской области запретили продавать медовуху, сидр и пуаре (грушевый сидр) в жилых домах. По данным областного правительства, под этими наименованиями многие скрывали запрещенное к продаже разливное пиво. Депутаты регионального Заксобрания расширили антиалкогольные ограничения.

    — В прошлом году мы ввели ограничения на розничную продажу пива в многоквартирных жилых домах. Однако проверочные мероприятия показали, что предприниматели недобросовестно ведут свою деятельность продавая пиво под марками сидра, пуаре и медовухи. Теперь продажа данных продуктов также запрещена, — рассказала начальник отдела правовых и кадровых вопросов амурского министерства внешнеэкономических связей Татьяна Величко.

     



    Предприниматели недобросовестно ведут свою деятельность продавая пиво под марками сидра, пуаре и медовухи


    22 февраля антиалкогольный запрет приняли в первом чтении, 23 марта — окончательно утвердили.

    Кроме того, депутаты поддержали инициативу губернатора Александра Козлова о понижении размера уставного капитала для предпринимателей, желающих получить лицензию на продажу алкогольной продукции. Сейчас минимальный уставной капитал должен составлять 500 тысяч рублей в городах, 200 тысяч рублей в селах. Со вступлением в силу поправок минимальный уставной капитал составит 10 тысяч рублей. По мнению властей, это будет способствовать легализации предпринимательской деятельности в данной сфере.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/35537/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0873 сек.