Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Несколько стран готовы отказаться от Евровидения из-за недопуска России
    01.04.2017 10:14 758

    Глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре официально уведомила власти Украины, что некоторые страны намерены отказаться от участия в Евровидении-2017 из-за запрета СБУ пускать в страну российскую певицу Юлию Самойлову, сообщает РИА Новости со ссылкой на oikotimes.com, который освещает новости конкурса.

    Делтенре обратилась с письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману.
    «Если вы подтвердите запрет въезда (для Самойловой. — Прим. ред.), это определенно очень негативно скажется на международной репутации Украины», — заявила Делтенре. 

    По ее словам, некоторые страны-участницы союза раскритиковали решение СБУ не пускать Юлию Самойлову на Евровидение и заявили, что могут отказаться от участия в конкурсе.

    Также Делтенре не исключила, что Украину в будущем отстранят от участия в мероприятиях союза.

    «Мы просим вас подтвердить, что госпожа Самойлова сможет участвовать в конкурсе в этом году на тех же условиях, что и остальные 42 делегации», — отметила Делтенре.
    В Европейском вещательном союзе подтвердили изданию «Deutsche Welle» подлинность письма Делтенре.

    Ранее Служба безопасности Украины на три года запретила Юлии Самойловой въезжать в страну из-за того, что исполнительница в 2015 году выступала в Крыму.

    Источник новости: https://asn24.ru/news/society/35836/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1608 сек.