Понедельник, 21 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Восточном построят всего одну стартовую площадку для ракет «Ангара»
    23.05.2017 23:58 649

    Президент России Владимир Путин провел совещание с участием вице-премьера Дмитрия Рогозина, главы «Роскосмоса» Игоря Комарова, представителей Минобороны РФ, Минфина и топ-менеджеров отраслевых предприятий, посвященное перспективам развития ракетно-космической отрасли. Как пишет «Коммерсант», в рамках оптимизации расходов вместо запланированных ранее четырех стартовых столов для ракет «Ангара», в Плесецке и на Восточном построят по одному старту. Так «Роскосмос» cможет уложиться в бюджет, оцененный примерно в 340 миллиардов рублей.

    Также на совещании было принято решение отказаться от строительства на Восточном отдельного монтажно-испытательного корпуса для «Ангары» и космических аппаратов — будут использоваться уже построенные МИК для ракет «Союз-2» и МИК для спутников. Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что все программы, которые запланированы на Восточном, изменений не претерпели.

    — К 2021 году мы планируем обеспечить пуск «Ангары», поэтому стартовый стол строится. Уже после 25-го года мы уже должны будем обеспечить пуск «Ангары» уже с водородным блоком , — сообщил Рогозин.

    По информации издания, строительство стартового сооружения для «Ангары» на Восточном будет вестись при помощи Минобороны, которое закладывало средства на возведение второй площадки в Плесецке. Таким образом, «Роскосмосу» удастся без серьезных потерь компенсировать сокращение объема федеральной целевой программы, а военные будут использовать комплекс для выведения своих аппаратов.

    • Запустить «Ангару» с Восточного планируют уже в 2021 году.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/37724/

Популярная новость
Девы сегодня обречены на успех в амурных делах, Козероги успеют изменить ситуацию
21.04.2025 00:29 46

Гороскоп на 21 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1395 сек.