Ко Дню защиты детей сайт HeadHunter выяснил, как дети влияют на карьеру амурчан. По данным опроса оказалось, что для многих актуально утверждение, что «заниматься детьми труднее, чем работать» — 41 %. Заботу о детях и оплачиваемую работу амурчане воспринимают как практически равные по своим трудозатратам.
Почти треть (31 %) опрошенных предпочли бы работать, а не заниматься детьми. Каждый пятый (26 %) считает, что наличие детей — это всегда выбор: хорошо можно делать только одно. Строить карьеру наличие детей мешает 16 % жителям Приамурья.
— Несомненно, что появление детей сказывается на жизни родителей, — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Дальнему Востоку Софья Леонова. — Но очень часто многие забывают, что появление детей приносит много «плюсов», в том числе и для карьеры.
Упоминание о детях есть в резюме всего 1 % соискателей Приамурья. В основном о детях сообщается только то, что они уже выросли.
Источник новости: http://asn24.ru/news/society/37997/
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна