Благовещенские волонтеры просят неравнодушных помочь облегчить жизнь псу с больными лапами. Подопечный общества защиты животных «Шанс» Боцман испытывает дискомфорт в будке, которую ему выделили — она сильно шатается, да к тому же мала. Собаке нужны апартаменты больше.
Как рассказали АСН24 зоозащитники, пес, которому они дали кличку Боцман, появился у них в марте прошлого года. Он обитал на свалке и выглядел плохо — худой, со слабым зрением и нарушением координации движения. Долго передвигаться на лапах он не мог, заваливался на один бок. Волонтеры забрали его на временную передержку.
— Прием у ветеринара и рентген показали причины недомогания: спондилез позвонка шейного отдела. Это означает, что начался процесс постепенного изнашивания анатомических структур позвоночника. К истощенному состоянию добавилась и черепно-мозговая травма от столкновения с автомобилем. От удара на голове образовалась огромная гематома, а левый глаз был травмирован, — рассказала волонтер ОЗЖ «Шанс» Ирина Васюкова.
Со временем окрепший пес продолжает находиться под опекой волонтеров. В пятницу, 23 июня, ради него проведут акцию, в ходе которой планируют собрать средства на приобретение материалов для строительства хорошей будки. Проходить акция будет на набережной напротив городской больницы № 3. Начало в 17:00.
— Нынешняя будка шатается. А по причине того, что она узкая, псу с больными лапами тяжело в нее заходить, полностью улечься и растянуться во весь рост нельзя. К тому же скоро зима, поэтому главное требование к будке для старого пса — тепло и простор, — добавила Ирина Васюкова. — На будку необходимо собрать около 7 000 рублей.
На акцию приведут и самого Боцмана. С ним можно будет сфотографироваться.
Источник новости: http://asn24.ru/news/top/38806/
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна