В Благовещенске 1 марта пройдёт благотворительный концерт, на котором будут собирать средства на лечение тяжелобольной Лизы Буздыгар. Из 272 000 рублей, необходимых на третий этап лечения девочки, осталось собрать 171 500 рублей. Музыканты отдадут бабушке Лизы все деньги, которые будут собраны с продажи билетов, а также средства из специальных ящиков, которые разместят в баре, где состоится концерт.
Как сообщалось ранее, пятилетняя Лиза весит всего восемь килограммов. Из-за тяжёлых заболеваний, у девочки паралич, судороги с остановкой дыхания, слепота. Сейчас Лиза почти не держит голову, не видит, не сидит, не стоит на ножках, не говорит. Всё, что она умеет, – поворачиваться на правый бочок. Среди её диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез, родовая травма (вывих обеих ножек), эпилепсия, полная слепота.
На благотворительном концерте перед зрителями выступят такие коллективы и исполнители, как: Александр Викулов, Brusnika Electric, Александр Худеев, MonoSoul, «СТРАЖ», HONDA BAND, «5K». Концерт состоится 1 марта в 19:00 в баре «Пиплз». Стоимость билета: 300 рублей.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/20/107626
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна