На приглашении на выставку российских и японских художников «Весеннее равноденствие», которая состоится в благовещенском выставочном зале, в девушке на фото читатель Амур.инфо опознал бывшую американскую порнозвезду Сашу Грей. Актриса изображена в русском народном костюме.
После сравнения было установлено, что действительно для приглашения дизайнер использовал фотографию Саши Грей. Уже бывшая на тот момент порнозвезда во время участия в автопробеге по России снялась в фотосессии в русских народных костюмах.
В городском управлении культуры и международном центре ДальГАУ, которые указаны в списках организаторов, пояснили, что подготовкой приглашений не занимались. Руководитель городского выставочного зала Павел Савинкин сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что приглашениями занимается их организация. О том, что на них изображена Саша Грей он не догадывался. «К сложившейся ситуации отношусь с юмором, – пояснил Павел Андреевич. – Я только порадуюсь за того человека, который, видя фотографии девушек, сверяет их на порносайтах. Конечно, эта история немного не красит меня из-за того, что не смог вовремя отследить, но не красит она и бдительного человека, который не сообщил прямо нам об этой оплошности».
Он также добавил, что приглашений отпечатано немного – не более 20. Новые обязательно скорректируют.
Кстати, выставка российских и японских мастеров живописи, графики, ДПИ «Весеннее равноденствие» откроется в четверг, 3 марта, в 15:00.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/29/107941
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна