Суббота, 31 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На «Амурской осени» якутский кинодетектив боролся с московской фантастикой
    22.09.2016 23:07 666

    В четверг, 22 сентября, киноконкурс фестиваля «Амурская осень» отметился двумя фильмами развлекательных жанров. Якутские кинематографисты привезли детектив с местным «золотым» колоритом, а режиссер Александр Баршак представил картину-эксперимент про путешествие в прошлое.

    Режиссер Костас Марсан выразил надежду, что благодаря его фильму амурские зрители лучше узнают Якутию. «Много легенд есть, много стереотипов, но представление о нас туманное», - добавил он. В его картине следователь из Якутска расследует вроде бы обычное убийство девушки на почве ревности. Однако поиск правды приводит его к совершенно неожиданной разгадке, уводит в суровую северную тайгу.

    Московский режиссер Александр Баршак известен более широко. Именно он снял продолжение «Дня выборов». Амурскому зрителю он признался, что «Владыка времени» год «лежал на полках», и амурчане увидят его одними из первых. «Это фильм-эксперимент. Снят он на госудасрвтенные деньги, - пояснил Александр и добавил. – Небольшие государственные деньги. Хотелось сделать что-нибудь в жанре «Голодных игр», но про нашу действительность, про нашу историю. Интересно узнать, можно ли что-то такое нести в кинотеатр».

    Картина «Владыка времени» повествует о группе особо подготовленных молодых людей, которых забрасывают в XVI век для того, чтобы спасти сына Ивана Грозного. И изменить историю России, избежав Смуты.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/22/116044

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 246

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0941 сек.