Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хроники жизни языком тела: в Благовещенске прошел отчетный концерт студии танца «Траффик» (фото)
    23.04.2017 11:20 1282

    Благовещенская студия танца «Траффик» представила на суд зрителям свой отчетный концерт «Хроники». 22 апреля на сцену ОКЦ вышли взрослые танцоры студии, правда, в нескольких номерах принимал участие и детский коллектив «Траффика». Живую музыку выдавала группа «Художник», которая всё время была на сцене. Ведущими концерта были шоумен Макс Радман и актриса театральной студии «Дебют» Инга Булгакова.

    Программа концерта готовилась не в течение года, как это бывает у многих коллективов, а всего месяц. Потому что в составе – только профессиональные танцоры. И ещё потому, что у «Траффика» плотный график. В течение года проходят десятки концертов и сотни репетиций. В последние дни перед концертом они проходили в ОКЦ даже по ночам.

    «"Хроники" – это обычная жизнь, основанная на взаимоотношениях мужчины и женщины, сердца и разума. Это противоречия, которые существуют всегда. Но все мы стремимся к гармонии. Всё это и обыграли на нашем концерте», – рассказала художественный руководитель студии танца «Траффик» Елена Соловьёва.

    Публика увидела, как всегда полётных танцоров с отличной хореографией и растяжкой. Языком тела она передавали душевные метания, нежелание примиряться с действительностью и стремление к свободе.

    У «Траффика» всегда умные сюжеты. В этот раз они получили литературную и даже философскую отсылку. В одном номере реквизитом стал человеческий череп, как в шекспировском «Гамлете», в другом показывалась жизнь королевского двора, в третьем девушки танцевали в смирительных рубашках.

    Подробнее о том, как прошел концерт, можно узнать в разделе «Культпросвет» на сайте Амур.инфо.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/23/123632

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 165

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2941 сек.