Художница Екатерина Ивченко открывает первую выставку своих картин «о жизни». Все работы выполнены маслом на холсте. Открытие состоится 27 октября 14:00 в Амурской областной библиотеке.
«О чем для меня эта серия картин? Она о жизни: от начала, от сотворения, мучения страстями, поиском себя и смысла, принятия того, что правды нет, что всякий человек – ложь и находится в своём собственном плену, до логичного и порой преждевременного итога, вывода о там, что жизнь коротка, а искусство вечно», – рассказала Екатерина.
Фото: facebook.com
По словам художницы, выставить свои картины ей предложила Инга Верещагина – коллега по плейбэк-театру, художница и скульптор.
«Она в меня поверила и настроила. Это современное искусство. Почему в таком жанре? У меня так образы рождаются, по другому не хотят! Идея этой выставки особо не приходила, эти картины всегда жили в моей голове и вот летом вышли в свет на холст», – продолжает художница.
@stranno_art
Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/21/161793
Область обогнала Сахалин и Камчатку