Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юбилейные даты 10 декабря
    10.12.2007 11:25 324

    Актеры Денис Матросов и Майкл Кларк Дункан сегодня отмечают юбилейные дни рождения. Российскому актеру исполнилось 35 лет, американскому – 50. Впервые на телеэкране Денис Матросов появился в 17 лет. Он тогда вел детскую передачу «В гостях у сказки». В тот же год был принят на актерский факультет Школы-студии МХАТ. Дебют в кино прошел в 1990 году, когда актер снялся в эпизодической роли в детективе «Сделано в СССР». Больше Денис Матросов известен по телесериалам: «Остановка по требованию-2», «Мусорщик», «Две судьбы», «Люди и тени-2», «Подари мне жизнь», «Новый русский романс», «Кармелита».

    Параллельно с работой в кино Денис занимался дубляжом. Он озвучивал героев мультфильмов (Тигра в «Винни-Пухе», Черная утка в одноименной мультфильме), его голосом говорят все герои в компьютерной игре «Рыбка Фреди». Супруга – Мария Куликова, с которой вместе работали на съемках сериала «Две судьбы».

    ***

    Майкла Дункана российский зритель больше знает по фильмам «Армагеддон», «Клуб игроков», «Булворт», «Зеленая миля». За роль в последнем он был номинирован на ряд наград, в числе которых премии «Оскар» и «Золотой глобус». Он воспитывался матерью-одиночкой. В школьные годы увлекся американским футболом, но, поскольку в семье был один, и мать боялась его потерять, то мысли о нем пришлось оставить. По окончании колледжа Майкл учился в университете, где изучал средства коммуникации. Но вуз пришлось оставить из-за болезни матери. Майкл Дункан пошел работать в газовую компанию – рыл траншеи, вечером подрабатывал вышибалой в ночном клубе. После стал охранником для путешествующей театральной компании, с которой и попал в Голливуд. Но и здесь он сначала работал охранником, но вскоре «засветился» на телевидении: снимался в коммерческих передачах и сериалах. Дебют в кино – «Клуб игроков». Далее были съемки в фильмах: «Ночь в Роксбери», «Завтрак чемпионов», «Девять ярдов», «Агент по кличке Спот», «Планета обезьян», «Царь скорпионов», «Сорвиголова», «Группа поддержки», «Джордж и дракон», «Город греха», «Остров», «Газ в пол», «Школа негодяев».

    ***

    Сегодня 85 лет со дня рождения участника Великой Отечественной войны, народного артиста РСФСР Николая Александровича Боярского. Блистательный актер, он создал нетленные образы Адама Козлевича в фильме «Золотой теленок», адъютанта в «Музыкантах одного полка», советника в «Снежной королеве», Кащея в «Новогодних приключениях Маши и Вити», физрука Ростислава в «Приключениях Электроника». Герои Николая Боярского трогательны, ранимы, по сути своей трагикомичны, в любой ситуации стремятся сохранить человеческое достоинство. Николай Александрович служил в театре им. Комиссаржевской. На сцене театра играл и его брат Сергей, отец актера Михаила Боярского. Николай Боярский много работал и на телевидении. Постановка «12 стульев» и образ Кисы Воробьянинова стали лучшими работами Боярского в этом направлении. Также актер снялся в фильмах «Катерина Измайлова», «Учитель пения», «Русь изначальная», «Трое в лодке, не считая собаки».

    По материалам интернет-СМИ

    Эта статья в категориях:  ЖЗЛ.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/12/10/3.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 282

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1073 сек.