В Приамурье приехала «Золотая черепаха»
03.05.2011 16:15 354
 | | | |
|
|
В Благовещенске открылась выставка фотографий дикой природы «Золотая черепаха». На ней представлены больше 120 работ, сделанных в разных уголках мира. Авторы преимущественно любители. В экспозицию попали снимки, которые были признаны самыми достойными по итогам международного конкурса на звание лучшего фотографа дикой природы.
В последний раз в конкурсе приняли участие полторы тысячи фотографов из 37 стран, они представили 18 000 фотографий. Лучшие снимки попали в экспозицию, которая теперь гастролирует по российским городам. В Благовещенск выставка приехала впервые за время существования конкурса. «В этом году год дружбы между Россией и Францией, и на этой выставке также представлены работы французских фотохудожников», – отметил организатор мероприятия в Приамурье Андрей Солдатченков.
Посмотреть на фотографии диких зверей, птиц, рептилий, подводный мир и пейзажи с разных уголков планеты можно в выставочном зале до 15 мая. Из Благовещенска выставка отправится в Новосибирск, а затем в Москву.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/05/03/17.html