Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Гран-при фестиваля REC в Благовещенске достался журналисту «Альфа-канала»
    27.05.2011 11:51 324
       
    увеличить
     
    В общественно-культурном центре накануне вечером состоялось финальное мероприятие фестиваля кино Russian Elementary Cinema. Гран-при генеральный партнёр фестиваля присудил работе «В августе 45-го» журналиста благовещенской телекомпании «Альфа-канал» Анны Пробенко.

    Жюри объявило лучшие работы ещё в девяти номинациях:

    – в номинации «Документальное кино» победила работа «Земноводные» Алексея Иваша (город Хабаровск);

    – в номинации «Игровой фильм» победила работа «Право на чудо» (город Барановичи, Белоруссия);

    – в номинации «Сюжет» победила работа «Благовещенск. С любовью» Татьяны Шевчук, (телекомпания «Город», город Благовещенск);

    – в номинации «Лучший мультфильм» победила работа «Космопоиск» (город Новосибирск);

    – в номинации «Лучшая телепрограмма» победила работа «Я пытаюсь бороться с пороком» Анны Пробенко (Телекомпания «Альфа-канал», город Благовещенск);

    – в номинации «Лучшее экспериментальное видео» победила работа «Живи ярко!» Ильи Бабешко (город Благовещенск);

    – в номинации «Лучший музыкальный клип» победила работа «Про кино» Александра Викулова (город Благовещенск);

    – в номинации «Патриотическое кино» победила работа «Великая Отечественная: Благовещенск» Татьяны Удаловой (телекомпания «Альфа-канал», город Благовещенск);

    – в номинации «Лицо в кадре» победил Денис Ярыгин – герой фильма «Последние 500 рублей» Алексея Мартыневича (город Благовещенск).

    Номинантам и обладателю Гран-при вручили призы от организаторов и партнёров фестиваля. Всего на REC было заявлено 20 видеоработ, большую часть составили фильмы жителей областного центра Приамурья.

    Члены жюри отметили, что хотели бы в будущем видеть на фестивалебольше работ из разных городов и более активную кампанию по привлечению участников. В состав конкурсной комиссии вошли журналисты, режиссёры, актёры, профессиональный оператор. В Благовещенске фестиваль прошёл в третий раз.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/05/27/10.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 161

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1198 сек.