Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лучшая благовещенская Снегурочка поедет в Харбин
    16.01.2012 17:21 490
       
    увеличить
     
    В Благовещенске выбрали лучшую Снегурочку 2011 года. Конкурс среди девочек в возрасте от 6 до 11 лет прошёл в общественно-культурном центре. Победительница, 11-летняя Юля Солдаткина, получила путёвку на двоих в Харбин.

    …Пока зрители рассаживаются в зале, закулисье живёт своей жизнью. Одни репетируют номера, другие наводят красоту, третьи раздают советы. «Я считаю, что на сцене нужно не смотреть в пол, а смотреть в зал. Стараться не бояться ничего», – говорит конкурсантка Анастасия Шурова.

    Стать лучшей Снегурочкой хотели почти 40 девчонок, в финал вышли только 13. Но юные участницы – народ не суеверный, и пятница, 13-е стал для них большим праздником. «Я решила участвовать, чтобы все восхищались мной и видели меня», – заявляет участница конкурса Софья Рудовская.

    У Лизы Кряжевой хорошая поддержка в зале, поэтому девочка совсем не переживает. Главным козырем считает свои вокальные данные и любовь к танцам: «Я не в первый раз на сцене, но в первый раз участвую в "Снегурочке". Я думаю, надо не сдаваться». «Такие конкурсы для девочек очень нужны в нашем городе и не только в нашем, – уверена мама конкурсантки Наталья Шурова. – Девочки соревнуются, себя совершенствуют, показывают то, что они уже умеют, подражают другим, то есть стараются научиться тому, чего ещё не умеют, на этих же конкурсах».

    Маленькие Снегурочки пели, танцевали и дефилировали по сцене, а также отвечали на вопросы ведущих. «Конкурс проводится третий год, уже становится традиционным. Первый год мы проводили для взрослых участниц, девочек от 18 лет и старше. Были и профессиональные тамады, которые вели новогодние корпоративы. Второй и третий год мы сделали конкурс для девочек от 6 до 11 лет», – рассказывает художественный руководитель ОКЦ Ольга Юстратова.

    Внучками Деда Мороза признали трёх участниц. В возрастной категории 6–8 лет победила Кристина Землянко. В категории 9–11 лет лучшей стала Кристина Корнева. Победительницам вручили сертификаты на покупки в детском магазине.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/01/16/22.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 187

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1204 сек.