На сайте Амур.инфо в разделе
«Видео» теперь можно посмотреть видеоверсию программы «История одного рода», которая выходит на телеканале «"Культура" в Благовещенске» и на благовещенском «Альфа-канале». Это новый проект Натальи Овсийчук, автора цикла передач
«История одного дома». Проект задуман как рассказ о людях, которые осваивали Приамурье в конце XIX – начале XX веков.
«Потомки многих первых поселенцев сейчас живут в Благовещенске, многие связаны родственными узами. Есть среди них люди, которые очень скрупулёзно ищут свои корни, занимаются созданием генеалогического древа и поиском интересных семейных историй, – рассказывает автор программы Наталья Овсийчук. – Рассказы таких людей о своих предках – это бесценные свидетельства, эксклюзивные исторические материалы, которых не найдёшь в музее и не прочитаешь в книгах».
Автор программы хочет объединить семейные рассказы, показать интересные документы и фотографии, чтобы создать своеобразную видеоэнциклопедию истории жизни первых поколений амурчан.
Помимо сайта Амур.инфо программу можно увидеть в эфире телеканала «"Культура" в Благовещенске» каждую субботу в 21.20, в понедельник в 7.50 и 8.50, а также на «Альфа-канале» по средам в 18.50 .
Если вы хотите стать участником программы и рассказать об истории своего рода, звоните по телефону:
22-27-33.