В Благовещенске представили эмблему юбилейной «Амурской осени»
14.06.2012 17:44 306
Журналистам благовещенской телекомпании «Альфа-канал» показали эмблему фестиваля «Амурская осень». На ней изображена стрелка часов, приблизившаяся к цифре «10». О том, что ждёт амурских зрителей на фестивале, рассказал его президент Сергей Новожилов.
«Не думали, не гадали, а вот 10 лет и пролетело. Мы хотим порадовать амурчан чем-то новым – новыми героями, новыми проектами. Спектаклей в конкурсе будет больше. На сегодняшний день их 13, мы ещё в работе находимся, не вся программа свёрстана. Программа будет насыщенной», – обещает президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов.
Церемония открытия мероприятия совпадёт с началом конкурсной программы. В этом году в репертуаре будет представлено много советской драматургии. «Возвращаются к творчеству Вампилова, Гельмана, Шукшина. Это замечательно, потому что есть вещи непреходящие. К сожалению, современная драматургия очень разношёрстная и зачастую не очень качественная», – отмечает Сергей Владимирович. Конкурсную программу откроет «Скамейка» Александра Гельмана – это продюсерская работа Ирины Апексимовой. Она же играет главную роль вместе с Гошей Куценко.
«Для серьёзной зрительской аудитории, каковая есть в Благовещенске, я бы предложил посмотреть спектакль "Утиная охота". В главной роли Владимир Епифанцев», – рассказывает Сергей Новожилов. Он добавил, что для зрителей готовят репертуар на любой вкус. Кроме того, амурчан ждут интересные творческие вечера, один из которых проведут Алика и Вениамин Смеховы.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/06/14/40.html