В субботу, 25 августа, в 10 часов активисты благовещенской «Ассоциации пожилых людей» совместно с молодёжью и представителями общественности возложат цветы к памятнику Валерия Приёмыхова в сквере возле Дома культуры профсоюзов. Известный актёр, режиссёр и драматург ушёл из жизни 12 лет назад, 25 августа 2000 года.
Как сообщало ИА «Амур.инфо», житель Москвы готов
подарить амурчанам тираж двух книг Валерия Приёмыхова – «Жизнь на форсаже» и «Двое с лицами малолетних преступников». По его словам, издания удалось спасти от переработки в макулатуру. Москвич не знает, как доставить 3 000 экземпляров книг в Амурскую область.
Однако когда нашлись люди, готовые помочь с доставкой, выяснилось, что книги их владелец не дарит, а продаёт по себестоимости – 50 рублей за каждый экземпляр. Таким образом, весь тираж обойдётся в 150 тысяч рублей. В министерстве культуры правительства Амурской области сообщили, что ничего об этих книгах не знают, но если информация подтвердится, то, возможно, сотрудники министерства займутся решением этого вопроса.