Сегодня в 18:00 в благовещенском общественно-культурном центре состоялось долгожданное
открытие 10-го юбилейного фестиваля кино и театра «Амурская осень». В этом году зрителей и гостей фестиваля переместили на 110 лет в будущее. После футуристического представления на сцену на лифте спустились президент «Амурской осени» Сергей Новожилов и продюсер Антон Калюжный в образе стариков. После предложения Новожилова «вспомнить молодость» и вернуться в прошлое и началась основная часть церемонии открытия.
Зал ОКЦ оказался переполненным: некоторые желающие увидеть любимых артистов стояли в проходах и сидели на ступеньках. Один из главных сюрпризов фестиваля – это его ведущий
Дмитрий Нагиев. Президент «Амурской осени» отметил, что этого события они добивались восемь лет. Во время церемонии ведущий часто ошибался и путался в словах, но при этом постоянно умело отшучивался и веселил зал. Одна из таких ошибок коснулась, например, Бориса Галкина. Дмитрий Нагиев сказал, что Галкин впервые приехал в Благовещенск. Вышедший же на сцену актёр со стажем парировал, что областной центр Приамурья он посещает уже в восьмой раз.
В качестве приглашённых гостей в ОКЦ выступили питерские танцоры – неоновые костюмы танцевального коллектива соответствовали футуристической тематике вечера. Также на церемонии открытия фестиваля много пели: так, в число певцов вошли Борис Галкин, Алика Смехова, Лиза Арзамасова и другие актёры. Помимо этого на сцене спел белорусский вокальный коллектив «Чистый голос». А в конце мероприятия зрители увидели детскую коллекцию футуристических платьев от модельного агентства «Жираф». После открытия «Амурской осени» гости фестиваля поехали на приём к губернатору Приамурья Олегу Кожемяко.
Подробнее о том, как прошло открытие фестиваля «Амурская осень», можно прочитать на сайте Амур.инфо в разделе
«Культпросвет».