Благовещенские власти готовятся к проведению празднеств, посвящённых Новому году. Открытие
снежного городка на площади Ленина запланировано на 23 декабря. 31 декабря, по традиции, на здесь же пройдут новогоднее представление и фейерверк.
Новогодние празднества также пройдут 2 января в 12 часов на площади Ленина, в 14 часов – в районе КПП. 3 января мероприятия ждут жителей посёлка аэропорта (12:00) и плодопитомника (14:00), второго микрорайона (16:00). 4 января в 12 часов представление начнётся в районе мясокомбината.
6 января на площади Ленина состоится праздник «Рождественские забавы».
По обращению жителей Садового детское представление пройдёт на открытой площадке в районе мясокомбината. Здесь есть несколько многоквартирных жилых домов, во дворе которых удобное место для размещения новогодней ёлки и проведения праздника.
По традиции детские новогодние представления на открытых площадках в отдалённых районах проведёт творческая бригада Центра эстетического воспитания детей, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
К Новому году в Благовещенске пройдёт традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. С 10 по 15 декабря пройдёт приём заявок по адресу: Ленина, 133, кабинет 106. С 16 по 19 декабря заявки рассмотрит комиссия, 21 декабря – пройдёт подведение итогов и определение победителей.