Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске за неделю покажут 11 французских фильмов
    12.01.2013 12:07 441
    увеличить
    Фото: i1t2b3.blogspot.com
    В областном центре Приамурья во второй раз пройдёт Неделя французского кино. С 8 по 13 февраля в Амурском областном доме народного творчества (бывший Дом офицеров Российской армии) покажут 11 фильмов, пишет газета «Амурская правда». Стоимость билетов – 100-200 рублей. Большая часть картин отнесена к категории «драма», также покажут несколько комедий и один документальный фильм, повествующий о женщине, больной аутизмом.

    Среди фильмов в частности будет ретроспектива французской актрисы Сандрин Боннер.

    Подобные фестивали проходят уже давно, организует их посольство Франции в Москве и сеть «Альянс Франсез» в разных городах России. Первая Неделя французского кино прошла в Благовещенске в прошлом, 2012 году. Тогда в течение пяти дней в малом зале общественно-культурного центра показали подборку короткометражных фильмов и четыре полноценных картины. Один сеанс стоил 50 рублей. В этот раз изменилось количество фильмов, место и время проведения и, соответственно, цена билета.

    «Будет по два фильма в день. Кроме того, запланировано торжественное открытие, и, что самое главное, руководитель АОДНТ Светлана Никонова очень заинтересована в этом проекте», – рассказала «АП» координатор проекта в Благовещенске Ольга Кухаренко. Чтобы попасть на фильм, необходимо будет заплатить 200 рублей. Для студентов и пенсионеров скидка составит 50 %. «Пока время вечернего и дневных сеансов уточняется, но точно ясно, что вечерний будет не раньше 18:30», – сообщает Ольга Кухаренко.

    Неделя французского кино откроется фильмом «Всё то, что сверкает». В последующие дни будут показывать по две картины – днём и вечером. 9 февраля, в субботу, днём покажут фильмы «Мадемуазель» и «Перемена адреса». В воскресенье, 10 февраля, – «За наших любимых» и «По следам незабываемой юности». 11 февраля, в понедельник, – «Семья Вольберг» и «Церемония Преступления». 12 февраля, во вторник, – «Отец моих детей» и «Без крыши, вне закона». Неделю завершит показ картин «В лесной чаще» и «Преследование».


    Эта статья в категориях:  культура.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/12/3.html

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 48

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1372 сек.