Благовещенцам предлагают смастерить на Масленицу ростовую масленичную куклу
01.03.2013 10:07 281
 |
увеличить Фото:xn--80aaaahesyvejkf7cxe2g.xn--p1ai |
Администрация Благовещенска и городской Дом культуры приглашают горожан поучаствовать в конкурсе, приуроченном к празднованию Масленицы и смастерить масленичную куклу. Желающие принять участие в конкурсе «Сударыня Масленица» должны сделать ростовую куклу высотой не менее 1,5 метра в стиле старорусских традиций.
Конкурс пройдёт в рамках народного масленичного гулянья, которое состоится на площади имени Ленина 17 марта. К участию приглашаются все желающие. Это могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы: семейные, трудовые, школьные, студенческие, общественные организации.
Высота куклы должна быть не менее 1,5 метра. Для её изготовления можно использовать любые материалы. Куклы должны иметь устойчивую подставку. Кроме того, участнику необходимо подготовить презентацию в форме четверостиший для дефиле с куклой по сцене.
Среди критериев оценки работ – верность традициям, оригинальность и яркая самобытность, эстетичность изделия.
Заявки на участие принимаются до 13 марта по адресу: ул. Ленина, 144, по факсу: 52-54-13 или по электронной почте: gdnt@yandex.ru. Положение о конкурсе размещено на сайтах: www.gdnt.ru и www.kulturablag.ru, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Эта статья в категориях:
праздники,
культура,
конкурсы.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/01/5.html