Амурский «Туесок» выиграл международный фестиваль
11.03.2013 16:49 323
Вокальная народная студия «Туесок», занимающаяся в Центре детского творчества Благовещенского района, признана лучшей на международном фестивале «Girasol-2013». Мероприятие проходило в Испании на одном из Канарских островов в курортном городе Лос-Гигантес. Россию на нём также представляли исполнители из Санкт-Петербурга и Башкортостана.
В рамках фестиваля «Girasol-2013» прошло несколько концертов на разных площадках, в которых принимали участие вокальные, хореографические коллективы и солисты из разных стран, в том числе Украины и Белоруссии. Амурскую область представил ансамбль из восьми участников во главе с руководителем Юлией Петровой и заместителем директора Центра детского творчества Благовещенского района Ириной Безродных.
На фестивале «Туесок» представил новую программу из восьми русских народных песен. Амурчан слушали зрители из Франции, Германии, Дании, Испании, Швеции и Англии. В итоге ансамбль был награждён дипломом как лучший вокальный коллектив, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.
Эта статья в категориях:
культура,
конкурсы.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/11/21.html